В Ашинском районе прошел казачий круг

Суббота, 21.08.2021 22:04

Очередной казачий круг хутора «Ашинский» прошел в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и материи их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия. На мероприятии присутствовали атаман, казачество и приглашенные гости.

Перед началом собрания иерей Вадим Бойко прочитал молитву на начало всякого дела. На круге решались вопросы, касающиеся текущей станичной жизни. Особое внимание уделялось вопросам духовного окормления казачества. Многие станичники со своими семьями после создания хутора приняли Таинство крещения, участвуют в богослужебной жизни, помогают в организации крестных ходов.

Казаки помогают в благоустройстве территории сестричества, организации работы воскресной школы и устройстве детских лагерей.

В завершении круга иерей Вадим Бойко прочитал молитву и поблагодарил всех станичников за активное участие в жизни прихода.